Главная » Статьи » Мелованная бумага для печати брошюр

Мелованная бумага для печати брошюр

Не каждому известно, что такое мелованная бумага, что она из себя представляет и для чего применяется. Однако она широко применяется в современном мире и Вы встречаетесь с ней на работе и дома, изучая любимый журнал или книгу. Мелованная бумага для печати брошюр применяется высочайшего качества. Соответственно, встает вопрос, чем она заслужила подобный почет и уникальность, чтобы применяться в полиграфических целях. А весь секрет скрывается в способе ее производства и уникальной текстуре

 

Мелованная бумага для печати брошюр отличается своими преимущественными характеристиками, по сравнению с другими, применяющимися в полиграфических целях в современном мире. Ее особенная популярность достигается за счет качественных свойств. Основа данного материала представлена обычной бумагой, поверхность которой обработана специальным слоем напыления из минералов. В результате напыления одна из поверхностей получается пропитывающей, а также гладкой или матовой. Обладая высокой пористостью, она обладает высочайшими качествами и характеристиками.

 

Мелованная бумага для печати брошюр отличается наличием пор незначительного размера, за счет которых небольшое количество чернил проходит в процессе полиграфической печати. Зрительно поры незаметны, однако их наличие позволяет выполнять изображения более яркими и четкими, создавая наиболее контрастные изображения. В наши дни существует два способа напыления: по условной массе или по применяющимся средствам напыления. Отсюда, легкая и тонкая бумага имеет всего лишь 30 грамм специального раствора, нанесенного из расчета на один квадратный метр бумаги. Она идеально подходит для печати брошюр, так как обладает наименьшим весом, удобством в применении и эксплуатации. Отсутствие высокого качества и определенного типа плотности говорит о низкой стоимости. При нанесении 40 грамм раствора качество продукции значительно увеличивается и такая бумага может уже использоваться для воплощения любых дизайнерских решений. Преимущественно второй тип применяется при производстве глянцевых журналов и рекламных листовок наиболее престижных и крупных компаний. Как правило, такая бумага отличается особой толщиной и массивностью. Это позволяет использовать ее в типографских целях для производства более качественной продукции.