Главная » Статьи » Заказ визиток и их изготовление методом горячего тиснения фольгой

Заказ визиток и их изготовление методом горячего тиснения фольгой

У вас есть собственное дело, но пока мало кто знает о нем? Необходимо расширить рынок, найти новых поставщиков и клиентов? В этом вам помогут визитки – представители вас и вашей компании.

 

Существует множество способов полиграфии, и каждый из них обладает определенными недостатками и преимуществами. Но есть и такой уникальный метод, у которого множество достоинств и ни одного недостатка. Это - заказ визиток и их изготовление методом горячего тиснения фольгой, который занимает всего несколько дней. В результате вы получаете продукцию высшего качества.

 

Чем отличается данный метод полиграфии?

 

Первый этап работы состоит в создании клише для будущих визитных карточек. Это – барельефная пластинка с необходимой надписью или рисунком. Воздействуя горячим клише под давлением на материал визитки, получают тиснение. Этот этап, как правило, занимает от трех дней. Причем во многом скорость процесса зависит и от заказчика, который должен быстро (в идеале – заранее) определиться с тем, что будет напечатано на карточках.

 

На следующем этапе работы при ударе (оттиске) разогретым до нужной температуры штампом по материалу, на последнем появляется тиснение. Одновременно происходит и перенос фольги на материал.

 

Заказ визиток и их изготовление методом горячего тиснения фольгой возможно изготовить как из привычной бумаги или картона, так и из ткани, металла, дерева. Подобные визитные карточки будут не только оригинальными, небольшими произведениями искусства, но и во многих случаях прослужат гораздо дольше.

 

Что собой представляет фольга? В ее основе – полиэстер или лавсан, поверх которого наносится металл и красители. Самые изобретательные клиенты могут заказать тиснение фольгой с добавлением драгметаллов: золота и серебра. По желанию заказчика поверхность изображения делается либо матовой, либо глянцевой.

 

Некоторые считают, что, производя карточки горячим тиснением, придется ограничиться с выбором цветов. Но это не так, использование пигментированной фольги позволяет раскрасить изображение в практически любой цвет.

 

Благодаря подобной методике заказчик экономит время на тиражировании карточек. Этим искупается долгое изготовление клише. Уникальны материалы изделий, созданных подобным образом.

 

Заказ визиток и их изготовление методом горячего тиснения фольгой доверьте профессионалам, тогда результат – карточку с рельефным изображением, вы будете отдавать с гордостью.